В Томске появятся новые экопункты по приему вторсырья

16 сентября, 13:46

Томская компания «Седьмой лепесток» анонсировала открытие в Томске экопункта по приему вторичного сырья, куда можно будет сдать стекло, ПЭТ-бутылки, макулатуру, картон, полиэтилен, пластик, алюминиевые банки и батарейки.

Экопункт откроется до конца сентября по адресу: ул. Красноармейская, 120, вблизи развлекательного центра Fакел. Компания планирует в ближайшие месяцы создать в разных районах города еще не менее пяти таких точек, рассчитанных на прием до 20 тонн отходов в месяц.

В отличие от системы раздельного сбора мусора с помощью сеток на контейнерных площадках, сырье от горожан на экопунктах будет приниматься на возмездных условиях. За килограмм отходов можно будет получить от 3 до 10 рублей, но при этом сырье должно быть чистым.

Собранные отходы будут отправляться на заводы по сортировке и переработке вторсырья в Северске, Новосибирске, Челябинске и другие.

Источник: Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Опубликовано:2021-09-16 13:46 | Обновлено:2021-09-16 13:50