В Томске пройдет региональный Экологический фестиваль национальной технической инициативы

16 сентября, 11:18

С 20 по 24 сентября в детском технопарке «Кванториум» пройдет «Экофест НТИ» - региональный фестиваль по решению экологических задач с использованием современных технологий. Участие его мероприятиях в очном и заочном форматах примут школьники 5-11 классов со всей Томской области.

Фестиваль будет включать образовательный, презентационный и интерактивный треки, в рамках которых пройдут экологические мастер-классы от организаторов и партнеров экофеста, презентации экопроектов, экоуроки, а также экологический онлайн-квиз, конкурс экологических лайфхаков и экологические челленджи.

Экспертами фестиваля выступят специалисты ОГБУ «Облкомприрода» и Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области. Для награждения авторов значимых для региона экологических проектов ими будет учреждена специальная номинация.

Подробнее о фестивале – на сайте организаторов.

Опубликовано:2021-09-16 11:18 | Обновлено:2021-09-16 11:20