АСИ поддержит региональные экологические проекты
17 августа, 10:28
Агентство стратегических инициатив приглашает к сотрудничеству организации и объединения, реализующие проекты в области «зеленой экономики» и климатической адаптации.
Так, Агентство стратегических инициатив выступило с инициативой по климатической адаптации. Ее цель – поддержать климатически уязвимые регионы и муниципалитеты в разработке планов комплексной адаптации к изменению климата и в реализации мер для минимизации экономического и социального ущерба и максимизации выгод от возникающих новых возможностей.
АСИ приглашает проекты сфере зеленого развития присоединиться к этой работе, приняв участие в отборе проектов на сопровождение. Для этого необходимо заполнить заявку. К проектам, претендующим на участие в акселераторе по направлению «Зеленая экономика», предъявляются следующие требования:
- проект должен соответствовать темам экологической и климатической повестки (улучшение экологии, адаптация к изменениям климата, снижение углеродных и загрязняющих выбросов, повышение эффективности использования энергии и ресурсов, предотвращение утраты биоразнообразия и экосистемных функций и т.п.);
- проект должен иметь описание сути и механики реализации, а также укрупненный план действий;
- проект должен находиться на стадии реализации.
Проекты, показавшие по итогам акселерационных программ лучшую динамику показателей, могут претендовать на дальнейшую поддержку Агентства, в том числе в преодолении административных барьеров, масштабировании и распространении, а также продвижении на российском и зарубежных рынках. Более подробная информация об участии в программах АСИ – по ссылке.
Комментариев нет.