Разработан проект внесения изменений в постановление Администрации Томской области от 18.11.2015 № 418а "О памятнике природы областного значения "Болотный массив у д. Новоуспенка"

30 июля, 15:11

Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области (далее – Департамент) разработан проект постановления Администрации Томской области «О внесении изменений в постановление Администрации Томской области от 18.11.2015 № 418а «О памятнике природы областного значения «Болотный массив у д. Новоуспенка» (далее – Проект).

Изменения обоснованы приведением в соответствие с действующим законодательством данного нормативного правового акта и актуализацией стиля изложения.

В соответствии с пунктами 12, 13 статьи 2 Федерального закона от 14.03.1995            № 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях», Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 23.11.2018 № 650 данным Проектом предлагается внести изменения в приложение №2, утвержденное указанным постановлением:

-  в таблицу «Сведения о местоположении границ объекта» внести полный список характерных точек, полученных при землеустроительных работах;

- в таблицу «Географические координаты характерных точек на плане границ объекта» внести полный список характерных точек, полученных при землеустроительных работах;

- План границ объекта изложить с нанесением всех характерных точек с соответствующей нумерацией.

Положением о памятнике природы областного значения «Болотный массив у д. Новоуспенка» запрещены стоянка и проезд механизированного наземного транспорта. В связи с тем, что понятие «механизированный наземный транспорт» нормативно не закреплено, тогда как в Правилах дорожного движения Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090 «О правилах дорожного движения», установлено понятие «механическое транспортное средство» предлагается в подпункте 1 пункта 12 указанного Положения слова «механизированного наземного транспорта» заменить словами «механических транспортных средств».

Редакция подпункта 14 пункта 12 Положения о памятнике природы изложена в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ  «Об отходах производства и потребления».

Проектом не предусматривается внесение изменений в режим охраны, площадь и границы памятника природы.

На основании статьи 41 Регламента работы Администрации Томской области, утвержденного постановлением Губернатора Томской области от 14.01.2019 № 2 проведены мероприятия по разъяснению положений Проекта (проект нормативного акта размещен в сети «Интернет» по ссылке: https://depnature.tomsk.gov.ru/npa/front).

Опубликовано:2020-07-30 15:11 | Обновлено:2020-07-30 15:16