Следить за мировыми трендами развития «умных городов» можно на единой интернет-платформе

14 Мая, 14:23

Правительством Москвы совместно с площадкой ICT.Moscow запущен спецпроект «Мировые практики Smart City: открытая база знаний», в рамках которого представлены 195 мировых проектов в области «умного города» из Сингапура, Лондона, Сеула, Амстердама, Нью-Йорка, Барселоны и других мегаполисов.

В паспорте каждого проекта описаны его цели, этапы развития, результаты и ссылка на первоисточник. База знаний будет постоянно обновляться и поможет разработчикам и представителям власти следить за мировыми трендами развития «умных городов». Кроме того, на платформе ICT.Moscow готовится запуск базы знаний о лучших практиках «умного города» в субъектах Российской Федерации.

Проекты переведены на русский язык и распределены по городам на интерактивной карте по шести направлениям:

·         безопасность и экология;

·         городская среда;

·         городская экономика;

·         цифровая мобильность;

·         цифровое правительство;

·         человеческий и социальный капитал.

Подробная информация размещена на платформе ICT.Moscow по ссылке - https://ict.moscow/projects/smart-cities/.

Опубликовано:2019-05-14 14:23 | Обновлено:2019-05-14 14:25