В Томской области завершилась процедура подписания соглашений с победителями отборов региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами

13 декабря, 14:34

Заключены соглашения об организации деятельности по обращению с ТКО по всем восьми зонам, на которые, согласно территориальной схеме по обращению с отходами, поделена Томская область. Восемь регоператоров будут обслуживать 20 муниципальных образований области.

На севере области, в первой зоне деятельности, включающей Александровский район и город Стрежевой, - это ООО «ТРАНССИБ»; в Каргасокском  и Парабельском  районах (вторая зона деятельности) - ООО «Транспортные коммунальные системы». В третьей зоне деятельности, включающей городской округ Кедровый, и четвертой, объединяющей Бакчарский, Кожевниковский и Шегарский районы, регоператором стало ООО "САТП № 1412". В центральной части региона (пятой зоне деятельности): в Молчановском, Кривошеинском, Чаинском, Колпашевском и Верхнекетском районах  - ООО «Риск». На юго-востоке области,  в Асиновском, Первомайском, Зырянском и Тегульдетском районах (шестая зона) - компания "АБФ Логистик".  УМП "Спецавтохозяйство       г. Томска" -  в  Томске и Томском  районе (седьмая зона). Компания "АБФ Система" будет организовывать систему по обращению с твердыми коммунальными отходами в восьмой зоне деятельности, включающей ЗАТО Северск.

Согласно подписанным соглашениям, с 1 января 2019 года региональные операторы обеспечивают все движение мусорного потока - от организации сбора отходов до их захоронения в специально отведённых для этого местах, включая сортировку. Срок действия соглашения 10 лет.

Опубликовано:2018-12-13 14:34 | Обновлено:2018-12-13 15:32