Определен победитель конкурсного отбора регоператоров в Северске

09 августа, 11:48

По результатам проведения конкурсных процедур ООО "АБФ Система" стало победителем отбора регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в седьмой зоне деятельности, включающей ЗАТО Северск. После заключения соглашения об организации деятельности по обращению с ТКО в названной зоне между победителем конкурса и Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области компания получит статус регионального оператора и приступит к исполнению своих обязательств с 1 января 2019 года. Срок действия соглашения 10 лет.

Ранее определены региональные операторы еще в 14 муниципальных образованиях Томской области. Конкурсный отбор по Томску и Томскому району был приостановлен 12 июля 2018 года в связи с поступившими в Управление федеральной антимонопольной службы по Томской области жалобами. По результатам их рассмотрения УФАС приняты решения о необоснованности данных жалоб и продлении процедуры конкурсного отбора на 7 дней с момента подписания такого решения. Об итогах конкурсных процедур будет сообщено дополнительно.

Опубликовано:2018-08-09 11:48 | Обновлено:2018-08-09 12:02