В Томской области заключены соглашения с регоператорами по обращению с твердыми коммунальными отходами

04 июля, 17:12

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и победители конкурсных отборов: ООО "ТРАНССИБ", ООО "ТКС" и ООО "Риск" заключили соглашения по обращению с отходами. Организациям присвоен статус регионального оператора по обращению с отходами сроком на 10 лет.

Напомним, что ООО "ТРАНССИБ" выиграло конкурс по отбору регоператоров в первой зоне, объединяющей г. Стрежевой и Александровский район. ООО "ТСК" - во второй, включающей Каргасокский и Парабельский районы. ООО "Риск" - в пяти районах области: Молчановском, Кривошеинском, Чаинском, Колпашевском и Верхнекетском, которые составляют пятую зону деятельности.

"Регоператоры, в соответствии с законодательством, в течение 10 лет обязаны обеспечить организацию системы обращения с отходами, включая сбор, транспортирование, утилизацию и обезвреживание, - пояснил и.о. начальника областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Максим Кривов".

По его словам, на начальном этапе регоператоры утвердят тарифы в соответствии с предоставленными обоснованиями и заключат договоры по обращению с ТКО с населением, организациями, индивидуальными предпринимателями. Новая схема должна заработать с 1 января 2019 года.

Так же сообщаем, что ООО "АБФ Логистик" выиграло конкурс по отбору регоператоров в 6 территориальной зоне деятельности, куда входят Асиновский, Первомайский, Тегульдетский и Зырянский районы. Заявка конкурента - ООО "САТП № 1412" - была отклонена в связи с несоответствием требованиям конкурсной документации.

Уточняем, что до 10 июля 2018 года продолжается прием заявок по 3 зоне деятельности, включающей городской округ Кедровый

Опубликовано:2018-07-04 17:12 | Обновлено:2018-07-04 17:13