Волонтеры провели субботник в устье Ушайки

19 июня, 14:30

В Томске прошла восемнадцатая ежегодная акция «Городским рекам - чистые берега» в рамках Всероссийской акции «Вода России». Организаторами акции выступили ОГБУ «Облкомприрода» при поддержке Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области.

Местом проведения акции было выбрано устье реки Ушайка, проблема очистки берегов которой остается  актуальной из года в год. В акции приняли участие команды из 6 школ города Томска а также добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей Томского политехнического университета, сотрудники АО «Томская генерация», АО "Томск РТС" и АО "ТОМЗЭЛ", всего более 120 человек. В итоге было собрано более 16 куб. м. мусора: пластика, стекла, металлических банок. Собранные отходы были оперативно вывезены УМП «Спецавтохозяйство» г. Томска. Завершилась акция награждением школьных  команд грамотами и сладкими призами.

Как отметила начальник отдела по связям с общественностью Областного комитета охраны окружающей среды и природопользования Юлия Скокшина: «Социальное партнерство между органами власти, бизнесом, общественными организациями и школами помогает улучшать экологическую ситуацию в Томской области».

Опубликовано:2018-06-19 14:30 | Обновлено:2018-06-19 14:32