Немецкие школьники стали участниками интерактивной экскурсии на особо охраняемой природной территории в Томске

22 марта, 16:35

В рамках сотрудничества школ-партнеров МАОУ гимназии №29 г. Томска и Козвиг- гимназии г. Козви, Саксония, немецкие школьники посетили город Томск. Десятидневная программа визита делегации была наполнена разнообразными мероприятиями: экскурсиями, посещением театров, музеев, участием в разнообразных мастер-классах. Для участников программы была организована экскурсия на особо охраняемую природную территорию «Игуменский парк».

Специалисты Областного центра дополнительного образования познакомили школьников из Германии и Томска с биотопами, характерными для Томской области, показали уникальные тропические растения, произрастающие в оранжереи «Игуменского парка». А так же провели эколого-просветительское занятие, посвященное томской природе.

О Красной книге Томской области, об истории ее создания рассказали сотрудники ОГБУ «Облкомприрода». Они познакомили ребят с редкими растениями и животными, обитающими и произрастающими на территории нашей области. В финале эко-программы ученики и руководители группы стали участниками игры «Попробуй выпутаться», главная цель которой - пробудить у ребят сопереживание, сочувствие к живым существам, обитающим в дикой природе и испытывающим мощное антропогенное воздействие человека.

Всем участникам мероприятия на память о Томске и посещении Игуменского парка «Облкомприрода» подготовила сувениры - календари-закладки «Красная книга Томской области».

Опубликовано:2018-03-22 16:35 | Обновлено:2018-03-22 16:42