Продолжается прием заявок на участие в областном экологическом конкурсе театрализованных постановок «Альтернатива есть!»

02 марта, 15:59

К участию приглашаются детские коллективы дошкольных организаций, общеобразовательных школ, организаций дополнительного образования детей и учреждений культуры с театрализованными постановками на экологические темы. Работа должна соответствовать следующим темам: «энергосбережение»,«рациональное использование ресурсов» и «Красная книга Томской области». Возраст участников - от 3 до 11 лет.

На конкурс принимаются электронные версии театрализованных постановок в формате с расширением файла AVI, mp4, mov и продолжительностью не более 10 минут. Работы принимаются до 30 апреля 2018 года в номинациях «Творческий коллектив» и «Театр экологического костюма и моды» и будут оцениваться в двух возрастных категориях - «дошкольники» (возраст участников от 3 до 7 лет) и «младшая школьная группа» (от 8 до 11 лет).

Театрализованная постановка должна носить познавательный и воспитательный характер. В выступлениях приветствуется использование новых форм и их элементов (театр художественного слова, музыкальный театр, театр миниатюр, кукольный театр, элементы шоу).

Итоги конкурса будут подведены до 15 мая 2018 года. Победители в каждой номинации и возрастной подгруппе награждаются дипломами 1, 2 и 3 степени и памятными призами. Все участники, театрализованные постановки которых соответствуют тематике конкурса, получают сертификаты в электронном виде, руководители дипломантов - благодарности. О месте и времени награждения победителей будет сообщено дополнительно.

Организаторами конкурса являются ОГБУ «Облкомприрода», Томская областная детско-юношеская библиотека и «Областной центр дополнительного образования детей»

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефонам:
8 (3822) 90-39-27 – Михайлова Марина Геннадьевна (начальник отдела экологического образования и просвещения ОГБУ «Облкомприрода»);
Васина Ольга Владимировна (ведущий эколог отдела экологического образования и просвещения ОГБУ «Облкомприрода»);

8(3822) 26-51-46 - Тихонова Елена Виталиевна (заместитель директора по работе с читателями ОГАУК «ТОДЮБ»);
Духанина Людмила Георгиевна (заместитель директора по инновационной деятельности ОГАУК «ТОДЮБ»).

Распоряжение «О проведении областного детского экологического конкурса театрализованных постановок «Альтернатива есть!»

Опубликовано:2018-03-02 15:59 | Обновлено:2018-03-05 09:57